НОВОСТИ

29.08.2012

День знаний «Я живу в Кузбассе»

1 сентября 2012 г. с 10.00 в Кемеровском областном краеведческом музее состоится праздник для учащихся школ города Кемерово «Я живу в Кузбассе», посвященный Дню знаний.

По адресу: пр. Советский, 51 в рамках экспозиции «Этнография и малые народности Кузбасса» учащиеся познакомятся с историей освоения Кузнецкой земли малыми народностями и русским населением.

В экспозиции «Из истории угольной и металлургической промышленности Кемеровской области» каждый посетитель сможет примерить часть шахтерской амуниции (каска, перчатки, очки), подержать отбойный молоток, кирку, а также экспонаты из палеонтологической коллекции (окаменелое дерево, отпечатки растений в камне).

На выставке «История финансовой системы России и Кемеровской области» школьники познакомятся с историей возникновения и развития финансовой системы России, узнают о роли Главного финансового управления Кемеровской области в распределении и регулировании денежных потоков. Для учащихся будет проведена викторина «Что ты знаешь о финансах?».

По адресу: Притомская Набережная, 1 а, для гостей музей будет работать полевая кухня, и все желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу, которая поддерживала наших бойцов в самые трудные моменты их службы.

Школьный праздник переместится за рамки экспозиции на Притомскую Набережную, где состоится выступление духового оркестра Областной кадетской школы-интернат полиции.

Каждый участник праздника сможет самостоятельно изготовить керамическое изделие в мастерской настоящего гончара.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg