НОВОСТИ

08.11.2011

Участие краеведческого музея в международной конференции

11 ноября 2011 г. в 18.00 в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 51) состоится круглый стол «Практика сохранения и использования историко-культурного и природного наследия» в рамках международной научной конференции «Музей и наука», посвященной 35-летию музея «Археология, этнография и экология Сибири» Кемеровского Государственного университета.

На круглом столе будут заслушаны выступления: «Культурное наследие: научное открытие, интеллектуальная собственность и профессиональная этика» (Д.А. Функ); «Роль ученых в формировании музейных коллекций Кемеровского областного краеведческого музея и его развитии» (Л.Ф. Кузнецова).

Участники круглого стола узнают об инновационных проектах областного краеведческого музея:  «Кузбасс на рубеже веков»; «Мемориал-2011»; «Золотое кольцо Кузбасса»; «Под Омофором Божьей Матери Кузнецкой»; «Дорога к Победе». Эти проекты связаны с сохранением историко-культурного наследия Кемеровской области.  

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg