НОВОСТИ

24.10.2011

Встреча, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий

21 октября 2011 г. в Кемеровском областном краеведческом музее состоялась встреча, посвященная Дню памяти жертв политических репрессий.

Эта дата напоминает о трагических страницах в истории страны, когда тысячи людей были обвинены в преступлениях, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку и на спецпоселения, лишены жизни.

Гостями музея стали воспитанники Областной кадетской школы - интерната милиции. Для них выступили: доктор исторических наук, профессор КемГУ С.П. Звягин (Сергей Павлович); член правления ветеранской организации Главного управления МВД России по Кемеровской области, полковник милиции в отставке А.А. Лопатин (Анатолий Андреевич). Они рассказали кадетам об одном из самых страшных и тяжелых периодах в истории Российского государства - сталинских политических репрессиях.

Для посетителей сотрудники музея провели экскурсию по выставке «Никогда больше», на которой представлены материалы по истории Сиблага. В рамках выставки демонстрировался фильм, посвященный жертвам политических репрессиям.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg